2005年07月10日
今日天気予報はずれ~~。
アフリカツイン組み立て完了。部品が入って一週間(*^-^*)。
イグニッションコイル交換で、タンク&エアークリーナーケース外したので、
序にキャブもばらして点検。(購入後、一回オーバーフローしたので・・・)
アフリカツインは、電磁ポンプ付きなんですが、フロント側中々点火しないのもあり、
暖気を兼ねてスタンドでガスチャージ、ナップス足立で買い物、近くのホームセンターへと、
メーター見たら約60Kmのショートツー、走ってる最中でも今日は地獄の様に暑かった・・・
キャブレターは未調整、明日会社から帰って来てからキャブ調整予定・・・
コイル変えたらチョット雰囲気変わりました。
これで低速のコーナー抜ける時に半クラしなくても済みそうな・・・(気分の問題か?)
アフリカツイン組み立て完了。部品が入って一週間(*^-^*)。
イグニッションコイル交換で、タンク&エアークリーナーケース外したので、
序にキャブもばらして点検。(購入後、一回オーバーフローしたので・・・)
アフリカツインは、電磁ポンプ付きなんですが、フロント側中々点火しないのもあり、
暖気を兼ねてスタンドでガスチャージ、ナップス足立で買い物、近くのホームセンターへと、
メーター見たら約60Kmのショートツー、走ってる最中でも今日は地獄の様に暑かった・・・
キャブレターは未調整、明日会社から帰って来てからキャブ調整予定・・・
コイル変えたらチョット雰囲気変わりました。
これで低速のコーナー抜ける時に半クラしなくても済みそうな・・・(気分の問題か?)
(22:43)
2005年07月04日
プログ開設第1回ツーリング企画
富士五湖&周遊の旅
2005年7月24日(日)
集合場所 東名高速海老名SA
時間 8時集合、8時30分出発予定
コース
御殿場IC⇒R138⇒山中湖⇒R139⇒河口湖(K21号線廻り)⇒西湖(昼食)⇒R139⇒
精進湖R358⇒K706⇒本栖湖⇒R300⇒K709⇒R139⇒K72⇒富士スカイライン⇒水ヶ塚(解散)
ラフプラン、チョット無理がある見たいなので修正しました。
温泉の入浴は無理っぽいですパスして水ヶ塚PAで解散とします。
時間に余裕ありましたら、温泉行きたいと思いますので宜しくです。
行きたい所の企画お待ちしてます。\(^O^ ) ( ^O^)/
HP http://www.geocities.jp/baja_takayann/index.htm
富士五湖&周遊の旅
2005年7月24日(日)
集合場所 東名高速海老名SA
時間 8時集合、8時30分出発予定
コース
御殿場IC⇒R138⇒山中湖⇒R139⇒河口湖(K21号線廻り)⇒西湖(昼食)⇒R139⇒
精進湖R358⇒K706⇒本栖湖⇒R300⇒K709⇒R139⇒K72⇒富士スカイライン⇒水ヶ塚(解散)
ラフプラン、チョット無理がある見たいなので修正しました。
温泉の入浴は無理っぽいですパスして水ヶ塚PAで解散とします。
時間に余裕ありましたら、温泉行きたいと思いますので宜しくです。
行きたい所の企画お待ちしてます。\(^O^ ) ( ^O^)/
HP http://www.geocities.jp/baja_takayann/index.htm
(23:39)